Навигация по сайтуНавигация по сайту

5 непопулярных методов борьбы с простудой и гриппом  

В прошлом году вирусные заболевания отправили примерно 18,000 жителей Соединенных Штатов в больницу. Несколько советов по тому, как убедиться в том, что в этом году, кашляя и чихая, вы не последуете за ними.

Если бы вы могли избежать всех несчастий и горестей, которые приносит простуда, ну, скажем, температуры, боли, режущего чувства в горле, сделали бы вы это? Ну, конечно, кто б не сделал? Однако, несмотря на это многие из нас все равно не соблюдают необходимые меры предосторожности. На самом деле, почти 60% взрослых жителей США не делают ежегодную прививку от гриппа. Если и Вы этого не сделали, пожалуйста, позаботьтесь об этом как можно скорее! И не стоит на этом останавливаться: вот еще пару простых способов, которые помогут вам защитить себя от вирусов этой осенью и зимой.

Очищайте экран телефона. Надеюсь, мне не нужно в сотый раз рассказывать, что бактерии прячутся на каждой дверной ручке, каждом выключателе, на буквально каждом предмете, которого вы касаетесь (и даже на клавиатуре). Именно поэтому очищать такие поверхности регулярно – не самая плохая идея. Но многие из нас забывают дезинфицировать один предмет,  который постоянно находится в наших руках, у нашего лица, у нашего уха – наш мобильный телефон, конечно же. В ходе одного анализа 2013 года было обнаружено, что некоторые мобильные телефоны могут собрать больше бактерий, чем сиденье туалета! Поэтому протирайте экран телефона хотя бы раз в неделю тряпочкой без ворса, особенно если вы и так чувствуете, что заболеваете. И не давайте телефон другу или подруге, даже если выглядят здоровыми они не выглядят, ведь согласно исследованию до 77% процентов людей, зараженных гриппом,  не чувствуют и не демонстрируют никаких симптомов.

Побольше отдыхайте. Когда  вас прибила простуда, нет ничего лучше, чем хороший долгий сон. Но в исследовании предполагается, что именно количество сна, которое вы получаете в последнее время, влияет на развитие инфекции в вашем организме. В одном из новых исследований было обнаружено, что люди, которые спали больше шести часов каждый день недели, могли лучше и быстрее побороть простуду по сравнению с теми, кто спал меньше, возможно потому, что нормальное количества сна стимулирует иммунитет.

Как
хирург! Хирурги известны за то, как тщательно они моют руки. В медицинских школах им приходится мыть руки по 5 минут, прежде чем зайти в операционную. Вам, конечно, нет нужды вкладывать такое количество времени в мытье рук, но быстрого ополаскивания тоже недостаточно, чтобы убедиться в том, что вы смываете всю «простуду» со своих рук (вирус может жить вне организма на протяжении восьми часов). Вот небольшой совет по тому, как понять, что вы моете руки достаточно долго: возьмите шариковую ручку и нарисуйте Х на ладони. Намыльте руки и мойте их, пока Х не пропадет полностью. Как долго это заняло? Вот, а теперь попытайтесь проводить ровно столько же времени за каждым мытьем рук. 

Больше витамина D. Исследование, опубликованное в журнале Archives of Internal Medicine («Архивы терапии внутренних заболеваний»), показывает, что взрослые с более низкими уровнями витамина D в крови на 36% более склонны подхватить инфекцию верхних дыхательных путей, чем те,  у кого уровни этого витамина были выше. Исследование также демонстрирует, что витамин D играет ключевую роль в иммунной функции нашего организма. Для того чтобы помочь своему организму в борьбе с инфекцией, ешьте побольше жирной рыбы типа тунца и лосося, ведь оба эти сорта рыба являются отличными источниками так необходимого нам витамина D

Меняйте свои препараты. Если вы, в конце концов, все-таки заболели, поговорите со своим доктором о том, чтобы принимать попеременно ибупрофен и ацетаминофен каждые 4-6 часов, чтобы помочь организму понизить температуру и уменьшить болевые ощущения. Хотя оба типа таблеток имеют приблизительно одинаковые функции, то есть делают то же самое, работать они могут разными способами. Думайте об этом как о двойном ударе при атаке на симптомы с разных углов, ведь ваша цель – почувствовать себя лучше как можно быстрее.




Опубликовано: 10.10.2016 в 01:06

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: