Навигация по сайтуНавигация по сайту

Шалфей при бесплодии

Вредные привычки, неблагоприятная экология, постоянные стрессы на работе и в повседневной жизни – все это приводит к стремительно растущему количеству бесплодных пар. Наилучших результатов при лечении бесплодия можно добиться благодаря народным средствам в сочетании с эффективным медикаментозным лечением. В этой статье мы поговорим о чудодейственном народном средстве для лечения бесплодия – шалфее.

Лечение бесплодия шалфеем


Издревле при лечении бесплодия, как у женщин, так и у мужчин, применялся шалфей. Еще в Древнем Египте женщины ели листья шалфея при бесплодии. Впрочем, шалфей был популярен не только у женщин, но и у мужчин, так как он помогал наладить работу половых желез.

Именно с тех давних времен известно, что шалфей лекарственный при бесплодии способствует ускорению процесса зачатия.

Применение шалфея при бесплодии основывается на том, что это растение содержит фитогармоны, которые по своему химическому составу очень похожи на женские половые гормоны – эстрогены. Эти фитогармоны способствуют выработке так называемого «присасывающего эффекта» в шейке матки, благодаря чему облегчается прохождение сперматозоидов к яйцеклетке.

Также, шалфей при бесплодии пробуждает сексуальную чувственность, помогает лечению фригидности у женщин, нормализует менструальный цикл, снижает неприятные проявления при климаксе.

Показания к применению шалфея для лечения бесплодия


Любое лечение может не только помочь, но и навредить. Это аксиома. Для того, чтобы обезопасить свое здоровье от возможных негативных последствий при употреблении шалфея при бесплодии, необходимо проконсультироваться с врачом и сдать все необходимые анализы.


Шалфей при бесплодии применяется только в случае, если болезнь вызвана недостатком в организме эстрогенов, при плохом созревании фолликула, в случае болезненных менструаций.

Шалфей при бесплодии можно применять совместно с другими лекарственными препаратами.

Листья шалфея при бесплодии


При лечении бесплодия шалфеем, как правило, используются листья и семена растения. Листья шалфея при бесплодии применяются в виде настоек, в составе сборов, а свежие листья завариваются как чай.

Настой из листьев шалфея готовится следующим образом:

  • 1 чайная ложка листьев шалфея;
  • 1 стакан кипятка;
  • Листья шалфея залить кипятком;
  • Настоять в течение 30 минут;
  • Принимать три раза в день перед едой по 1/3 стакана.

  • Шалфей в этом настое выступает не только как средство от бесплодия, но и как очищающее, омолаживающее и общеукрепляющее средство.
    Настой принимают в первой половине цикла до начала овуляции.

    Предосторожности при лечении бесплодия шалфеем


    Не смотря на все преимущества применения шалфея при бесплодии, при его приеме следует соблюдать разумные меры предосторожности. Прежде всего, необходимо иметь полные сведения о состоянии вашего здоровья.

    Например, запрещено принимать шалфей при поликистозе, так как он может спровоцировать увеличение кисты. Содержание большого количества эстрогенов исключает употребление настоя шалфея при эндометриозе и миомах.

    Помните о противопоказаниях и не забудьте перед применением шалфея для лечения бесплодия проконсультироваться с врачом.

    Шалфей при бесплодии можно применять только в случае недостаточного количества эстрогенов у женщины.

    Настой шалфея при бесплодии необходимо принимать с осторожностью еще и потому, что передозировка может вызвать аллергию и даже отравление.

    Если во время приема настоя вы почувствовали, что самочувствие ухудшается, лечение бесплодия шалфеем следует немедленно прекратить.

    Но, если вы будете строго соблюдать все рекомендации, то уже в скором времени сможете порадоваться появлению малыша.
    Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

    Похожие статьи

    Вперед Назад

    Комментарии

    Комментарии отсутствуют

    Выберите себе хорошего специалиста!

    Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: