Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как устранить ломкость ногтей и волос

Когда ломаются или слоятся ногти и секутся волосы – это крайне неприятно. Однако излечимо. Этот симптом всего лишь указывает на дефицит кальция в организме пациента. Избавиться от проблемы легко – нужно подобрать препарат, содержащий легкоусвояемый кальций (такой как Кальцимакс) или употреблять в пищу продукты, содержащие кальций в больших количествах.

Кальций хорошо усваивается из овощей и зелени, например, он есть в петрушке, кориандре, зеленом луке. Много кальция в твороге или сыре. Однако в случаях запущенных случаях кальциевой недостаточности рекомендуется прием препаратов, содержащих Ca.

Рекомендуем принимать кальций вместе с витамином D. Это значит, что кушать нужно блюда из лосося, сельди, тунца, молочные продукты или купить в аптеке рыбий жир. Интересно, что сладости, напротив, мешают усваиваться кальцию. Поэтому конфет, пирожных и печенья нужно во время лечения кушать поменьше.

Кальций при беременности


Многие гинекологи прописывают кальцийсодержащие препараты для беременных, принимать которые нужно в первом и втором триместре. А вот в последнем от кальция рекомендуют отказаться. Многие женщины считают, что избыток кальция в организме вызывает гиперкальциноз плаценты (на плаценте появляются твердые участки, кацификаты, которые мешают нормальной функциональности плаценты). Однако современные медики выяснили, что это совершенно не связано с содержанием кальция в организме будущей мамочки. Гиперкальциноз плаценты – индивидуальная особенность беременной женщины, и от кальция никак не зависит…
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: