Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как забеременеть двойней?

К двойняшкам и близнецам у людей всегда был интерес, они у всех вызывают умиление и восторг. Поэтому у некоторых женщин возникает вопрос, есть ли какие-то способы зачать двоих малышей. Если учитывать беспристрастную статистику, то многоплодная беременность – большая редкость. Из 200 менструальных циклов только в одном активными могут быть две яйцеклетки. Именно в это время происходит зачатие двойняшек. Поэтому 100% забеременеть двумя малышами вряд ли получится, однако можно увеличить свои шансы на такую беременность, используя некоторые научные и народные способы. Итак, как забеременеть двойней?

Как забеременеть двойней – природа их появления

Близнецы зарождаются в организме двумя путями. Если яйцеклетка разделяется на ранней стадии, то получаются однояйцевые близнецы. Они появляются в 25% случаев всех двойняшек. При этом малыши обладают одинаковым набором генов. Они похожи друг на друга, имеют один пол. Если оплодотворились две яйцеклетки, то появляются двуяйцевые близнецы. Они отличаются друг от друга, могут быть разнополыми. В настоящее время вероятность появления на свет двойни стала выше, чем 20 лет назад. Такую ситуацию специалисты связывают с несколькими причинами.

Как забеременеть двойней – медицинские факты

Специалисты выявили несколько факторов, увеличивающих шанс появления двух малышей. Акушеры определили реальные способы забеременеть двойней:

• Беременность близнецами возможна генетически. Она зависит от наследственных факторов по мужской, женской линии. Следовательно, если в роду были случаи двойни, то шанс стать родителями двух малышей одновременно повышается. Такой дар передается, в первую очередь, по наследству. Причем, если у женщины уже была двойня, то с каждой последующей беременностью шанс родить близнецов увеличивается.

• Кроме этого, вероятность многоплодной беременности увеличивается с возрастом. Чем старше женщина, тем чаще у нее происходят гормональные сбои, которые нередко для нее незаметны. У зрелых женщин, в отличие от молодых, растет уровень гонадотропина, отвечающего за созревание яйцеклетки. Это приводит к рождению близнецов.

• В результате экстракорпорального оплодотворения также возможна беременность двойней. В ходе данной процедуры в матку подсаживают несколько яйцеклеток, чтобы хотя бы одна смогла развиться. Может случиться, что выживает несколько из них.

• Многоплодная беременность подучается и вследствие использования лекарства от бесплодия. Она может быть результатом прекращения принятия оральных контрацептивов. Эти препараты увеличивают выработку фолликулостимулирующего гормона. Он становится причиной созревания нескольких яйцеклеток.

• Кроме этого, вероятность многоплодной беременности зависит от национальности женщина. Так, например, африканка имеет высокие шансы родить двойню, в отличие от азиатки.

• Довольно часто двойни появляются из-за аномального строения матки. Например, матка с перегородкой («двурогая») способствует появлению многоплодной беременности.

• На зачатие близнецов влияет и продолжительность менструального цикла. Большие шансы родить двойню появляются у женщин с циклом в 21 день.


Как забеременеть двойней – рацион питания

Ученые в результате исследований выявили, что протеин играет роль катализатора. Именно он увеличивает выработку женских гормонов. Поэтому зачатие двойни зависит от употребления продуктов, богатых белками:

• В первую очередь это мясо, которое должно быть постным (говядина, свинина, телятина, баранина). Употреблять копчености, сосиски и консервированное мясо не рекомендуется.

• Также необходимо кушать дичь и птицу (индейка, гусь, утка, курица, фазан).

• Женщина должна употреблять различные виды рыбы, исключая копченую, морепродукты (мидии, омары, креветки, крабы).

• Фрукты также способствуют появлению близнецов. Это могут быть твердые сорта груш, яблок, киви, ананасы, личи, маракуйя, манго, персики, нектарины, виноград и абрикосы. Кроме этого, белками богаты фруктовые соки, самостоятельного приготовления из свежих фруктов. А вот от употребления слив стоит отказаться.

• Любые сорта сыра. В первую очередь женщина должна обращать внимание на количество белков. Больше всего подходит продукт с 5% содержанием белков.

• Молочные продукты и молоко. Они могут быть любой жирности. Счастье стать мамой двух детей одновременно можно приблизить благодаря употреблению кефира, йогурта, творога и молока, причем их можно сочетать с фруктами.

Отдельно стоит отметить ямсу (сладкий картофель). Ученые заметили, что если в национальной кухне преобладает данный продукт, то довольно часто у народности появляются двойни. Стало известно, что в составе сладкого картофеля присутствует химическое вещество, похожее не эстроген. Поэтому женщинам, мечтающим стать мамой близнецов, стоит кушать ямсу.

Народные способы как забеременеть двойней

Кроме научных способов существуют народные средства помогающие забеременеть двойней:

• Увеличить возможность рождения близнецов может фолиевая кислота. Ее необходимо принимать за несколько месяцев до зачатия.

• Современные исследования доказывают, что семейные пары, которые имеют высокую сексуальную активность, способны зачать одновременно несколько малышей. Поэтому стоит заниматься сексом чаще.

• Существует утверждение, что шансы родить близнецов вырастают, если у женщины уже есть дети. Это связано с тем, что после беременности вес у мамы увеличивается, а чем он больше, тем выше шансы забеременеть двумя малышами.

• Рождение двойни наиболее вероятно, если женщина кормит грудью.

• Для того чтобы родить двойню, стоит обратить внимание и на время года. Существуют некоторые сведения, что активность половых гормонов увеличивается в летнее время. Это оказывает положительное влияние на репродуктивные способности.

Если семейная пара мечтает стать родителями двойни, то ей рекомендуется обратить внимание на вышеприведенные рекомендации, благодаря которым повышается шанс на многоплодную беременность. Однако стоит помнить, что 100% гарантии на это никто не даст.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: