Навигация по сайтуНавигация по сайту

3 вещи, которые каждая здоровая женщина должна делать перед душем

Все мы хорошо знаем, что горячая вода и старые бритвы могут повредить нашей коже, а что насчет этих советов?

Снимайте контактные линзы

Вода и контактные линзы не должны соприкасаться, включая воду из-под крана. Из-за того, что контактные линзы проницаемы, загрязнители, находящиеся в воде, могут зацепиться за поверхность линз и вызвать серьезные инфекции в глазу. Например, Acanthamoeba, амеба, часто встречающаяся в городской воде, способна вызвать угрожающие зрению инфекции. Принимая во внимание 85%  всех отчетов и историй болезни по носящим контактные линзы американцам, офтальмолог и главный врач образовательной организации  института проницаемых линз "Gas Permeable Lens Institute", Эдвард Бенетт, доктор оптометрии, призывает пациентов всегда снимать линзы до купания – в бассейне, ванной или душе. «Хотя и редко возникающие, инфекции развиваются очень быстро, а в серьезных случаях может потребоваться даже пересадка роговицы. Важнее всего – никогда не промывать линзы водой из-под крана». В общем, старайтесь не носить линзы в душе,  и всегда очищайте их специализированным раствором. 

Оставляйте проблемы за дверью 

Если когда-то вам казалось, что пока вы стоите под душем, вас осенило, или что-то резко стало понятно, вы не одиноки. В исследовании 2012 года, проведенном Университетом Калифорнии, в Санта-Барбара, США, участники, выполняющие не требующие особого напряжения  усилий виды деятельности, позволяющие мыслям «уходить в полет», испытали на себе значительное увеличение способностей креативного решения проблем. Расслабляющая атмосфера и знакомая рутина душа – великолепная возможность позволить вашему разуму работать на автопилоте. Виды деятельности, требующие напряжения каких-либо усилий, например, решение шарады или примера по математике, не имели того же эффекта. Хотя бы по этой причине стоит отложить все мысли об особых заботах, проблемах или раздражающих факторах, когда вы готовитесь запрыгнуть в душ утром или вечером.

Расчесывайте волосы

Возможно, вам доводилось слышать  о том, что не рекомендуется расчесывать влажные волосы, но вот что-то, о чем вы, наверное, не думали: дело не только во влажных волосах, которые не просто слабее, а потому более подвержены к повреждениям, а в том, что мы, как правило, жестче обращаемся именно с влажными волосами. «Вода дает волосам способность растягиваться больше, чем обычно,  поэтому мы не замечаем, сколько усилий и давления прикладываем», - говорит Билл Шрлау, стилист в салоне Adam Broderick Salon & Spa в Коннектикуте, США, бывший национальный стилист известной компании по выпуску средств для укладки волос Wella. Распутывать же сухие волосы, с другой стороны, может быть так больно, что аж слезы из глаз потекут, поэтому мы обращаемся с сухими волосами аккуратнее. Если ваши волосы склонны сбиваться,  и бороться с ними возможно только с тройными запасами кондиционера для волос, Шрлау говорит,  для вас лучшая опция – «расчесывать волосы от кончиков к корням, чтобы «ловить» запутанные участки у их источника, а также использовать расческу с широко расположенными зубьями».

Опубликовано: 16.02.2017 в 03:35

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: