Навигация по сайтуНавигация по сайту

Месячные после аборта

Восстановление менструального цикла после аборта

Если Вы заботитесь о своем здоровье, то после процедуры прерывания беременности вам необходимо тщательно следить за своими месячными. В зависимости от индивидуальных особенностей организма женщины, их нормальный цикл может восстановиться в течение 3-7 месяцев. В этот период рекомендуется проходить регулярные осмотры у вашего гинеколога или у врача, который прерывание беременности.

Первая менструация после аборта

Первые месячные должны наступить максимум через 4-5 недель после вмешательства.Через 7-10 дней необходимо пройти контрольное узи и получить консультацию. Последствия вашей нерешительности могут быть самыми серьезными, вплоть до бесплодия и различных инфекционных заболеваний. Специалисты Медицинского центра на Юго-Западе рекомендуют проходить регулярные обследования в нашем гинекологическом отделении в течение двухнедельного периода после аборта.

Как не ошибиться?

После такого вмешательства в течение нескольких дней могут идти кровянистые выделения. Они отличаются различной продолжительностью и интенсивностью, в зависимости от особенностей организма. В 5% случаев возможен спазм шейки матки и эти выделения появляются лишь спустя несколько дней после аборта.

Многие ошибочно принимают их за первые месячные, но разницу сможет определить только квалифицированный специалист. Поэтому приходите на прием к гинекологу в Медицинский центр на Юго-Западе непосредственно после первых выделений. Наши врачи определят их причину и сообщат вам результаты общего обследования. Мы позаботимся о том, чтобы у вас не возникли проблемы со здоровьем.

Контрацепция после аборта

Из-за непостоянности цикла после проведения аборта менструация может наступить неожиданно, что повышает риск повторной беременности. Поэтому врач обычно рекомендует контрацепцию, которая позволяет избежать незапланированной беременности.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: