Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аллергия на яблоки

Аллергическая реакция организма, вызванная яблоками встречается крайне редко. Как правило, это может коснуться людей, которые страдают аллергией на березовую пыльцу. Проявиться данный вид аллергии может только, если речь идет о сырых яблоках.

Проявления данного вида аллергии на яблоки встречаются на поверхности губ, в полости рта и горла. Если вы столкнулись именно с такими проявлениями яблочной аллергии, то это может сигнализировать о том, что аллергическая реакция находится в процессе развития и за этими симптомами последуют другие проявления этого заболевания. Кроме этого такие проявления аллергии на яблоки также могут свидетельствовать о наличии перекрестной реакции. Особенно следует обратить на это внимание, когда происходит опыление берез (весна). Проявления аллергии в виде легкого покалывания и зуда поверхности губ или горла свидетельствует о том, что в пищу были употреблены исключительно яблоки. Нередко параллельно с аллергией на яблоки развивается похожая реакция и на подобные фрукты (айва, груша).

Первый признак того, что у вас началась аллергия на яблоки - зуд кожи, как правило с возникновением сыпи, который начинается по истечении 60 минут с момента принятия в пищу этих фруктов. Это наиболее легкие проявления аллергии, которые можно легко нейтрализовать, исключив из своего рациона яблоки и приняв антигистаминные препараты. Более неприятные проявления аллергии: покраснение, пятнистая или шелушащаяся кожа. В редких случаях они способны спровоцировать крапивницу, рубцы и шишки. Пораженная часть кожи может быть болезненной, а опухоль может возникнуть в локальном месте, на лице и веках, и даже закрыть глаза.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: