Навигация по сайтуНавигация по сайту

Боль при сексе, причины и устранение

Боль при сексе, причины и устранениеИзвестно, что боль во время секса испытывает каждая пятая женщина. Для многих представительниц прекрасного пола такие болезненные ощущения становятся настоящей проблемой в их интимной жизни.

Что же вызывает боль во время секса и что делать в таком случае?

Боль по причине заболевания

Боль во время секса часто бывает спровоцирована страхом. Именно поэтому боль лишает женщину удовольствия от занятий любовью, она не может получить наслаждение от близости с любимым человеком, достичь оргазма. У большинства женщин боли бывают вызваны заболеваниями мочеполовой сферы. Боли в области входа во влагалище чаще всего бывают вызваны воспалительными процессами в этой области или же воспалительными процессами в мочевом пузыре. Часто причиной болей в этой области является отсутствие достаточного увлажнения. Иногда боль бывает глубоко, в органах таза. Тогда ее причиной могут быть такие заболевания, как эндометриоз, кисты яичника или заболевания шейки матки, варикозное расширение вен в малом тазу и другие заболевания.

Психологические причины боли

Однако нередко боль во время секса имеет психологический характер, а вовсе не объясняется физиологическими причинами. Чаще всего неприятные ощущения провоцируются негативными последствиями сексуального опыта. Если секс не приносит женщине удовлетворения, вызывает у нее только негативные эмоции и апатию, то он может и причинять и физическую боль. Дело в том, что названные нарушения эмоциональной сферы изменяют болевую чувствительность. Во время секса эти изменения провоцируют спазмы мышц малого таза, что и является причиной появления болей.

Сексуальная неудовлетворенность

Сексуальная неудовлетворенность также может стать причиной возникновения болей. Возбуждение сопровождается у женщины притоком крови к области таза. Приток крови происходит не только к наружным, но и к внутренним половым органам. После оргазма эта кровь разгоняется. Но у женщин с получением оргазма часто возникают проблемы. Если разрядка не была достигнута, то прибывшая кровь застаивается в органах малого таза. В результате вены расширяются и возникают хронические боли в органах малого таза.

Как избавиться от боли

Избавиться от болей можно. Если во время полового акта беспокоят боли в малом тазу, то нужно сначала обратиться к гинекологу, чтобы исключит возможность наличия гинекологического заболевания. Если заболевание вовремя обнаружено, его проще вылечить. Если боль во время секса вызвана не болезнью, то нужно пересмотреть свои взгляды на собственную сексуальность. Каждая женщина имеет право на полноценную половую жизнь. Сексуальные переживания можно назвать высшим наслаждением, данным природой. И от него не стоит отказываться. Интимные отношения нужны не только для получения удовольствия, но и для продолжения рода, а также для поддержания здоровья половой сферы женщины. Кстати, у женщин и общее состояние организма зависит от состояния половой сферы.

Опубликовано: 17.11.2014 в 17:10

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: