Навигация по сайтуНавигация по сайту

Боль в пояснице, радикулит

[]Одно из основных направлений ортопедии это лечение боли в пояснице или лечение радикулита.

Боли в пояснице или радикулит возникают, как правило, после неправильного движения, перегрузки, поднятия тяжести. Боль в спине (пояснично-крестцовый радикулит), как правило, вызваны сочетанием совместной блокады и рефлекторным напряжением мышц. Оценка болевой симптоматики усложняется тем, что восприятие боли в пояснице очень индивидуальна. Сила ощущения боли у людей различная. Что для одного является легкой болью, у другого протекает очень болезненно и очень неприятно. Часто пациент практически не в состоянии двигаться. Многочисленные исследования показали большой диапазон болевой чувствительности.

У людей нечувствительных к боли возникает угроза того, что болезнь может быть слишком поздно распознана. Рекомендуется обращать внимание на второстепенные симптомы как ограничение подвижности, чтобы избежать негативных последствий.

Из-за так называемой 'болевой памяти' организма шкала восприятия боли может на протяжении жизни изменяться. Особенно при хронических болях образуются на уровне спинного мозга нервные соединения, которые остаются даже тогда, когда причина боли удалена и устранен вызванный в ней болевой импульс.

Многолетний опыт лечения боли в пояснице позволяет применить большое количество различной терапий для ее лечения.

С одной стороны медикаментозный, акупунктурный и другие щадящие методы, направленные на прекращение боли и уничтожение болевой памяти, с другой стороны обследование и выявление источника боли для его удаления. При этом нужно использовать всю современную диагностику и весь спектр консервативной и оперативной ортопедии, а также наш многолетний опыт.

Лечение боли в пояснице

Мануальная терапия вместе с физиотерапией, приводит к значительному уменьшению боли в пояснице. Блокаду суставов можно решить с помощью целенаправленной терапии.

Если вас беспокоит боль в пояснице или у вас радикулит - советуем вам не затягивать с консультацией и лечением!

Опубликовано: 16.07.2020 в 00:03

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: