Навигация по сайтуНавигация по сайту

Если потеют ноги, помогут народные средства

Если потеют ноги, помогут народные средстваПорой народные средства от потливости являются не менее эффективными, чем специальные кремы и присыпки для ног. Однако в первую очередь вы должны понимать, насколько важно носить удобную и комфортную обувь. Причем покупайте ее только из натуральных материалов, которые должны пропускать воздух и дышать.

От потливости ног помогут рецепты народной медицины

Купите в аптеке кору дуба и мелко ее истолките в порошок. Перед тем как ложиться спать, возьмите этот дубовый порошок и присыпьте им ноги, после чего наденьте носки. Так и ложитесь спать. Проснувшись, ополосните ноги холодной водой. Такие процедуры вам придется делать на протяжении двух недель.

При очень сильной потливости поможет порошок борной кислоты, которым тоже нужно припудривать ноги. Наносите его легкими движениями по подошве и между пальцами, не втирая в кожу. Затем наденьте носки и целый день так ходите. Вечером сполосните ноги теплой водой. После того как вы пройдете такой курс лечения, а это 2-3 недели, ноги будут потеть не так сильно. Категорически запрещено присыпать ноги, если на коже есть водяные мозоли, повреждения и воспаленные места.

19_main

Травяные ванночки

Ножные ванночки из отвара коры дуба, березовых листьев, хвоща полевого. Для этого тщательно перемешивайте все травы, соблюдая следующую концентрацию – 15 г на 1 стакан воды.

Существует еще одно проверенное средство: заварите в стакане кипятка чайную ложку коры дуба, куда выжмите сок одного лимона. В данном отваре смачивайте ватный тампон и протирайте им ноги пару раз в день. Такой отвар способствует уменьшению секреции потовых желез, плюс ко всему, ваша кожа получит приятный аромат.

Возьмите шалфей и крапиву (50:50). На 3 л кипятка – 100 г данной смеси. Когда все это немного остынет, подержите ноги около 15 минут в отваре.

Настой из ромашки. Возьмите 6 ст. л. ромашки и запарьте ее 2 л кипятка. Посуду накройте крышкой и настаивайте около часа. После этого подогрейте и процедите настой, держите ноги в нем до тех пор, пока вода не остынет. После этого влажную кожу нужно присыпать смесью из порошковой борной кислоты и талька в соотношении 1:1.
Ванночка для ног. Заварите два-три пакетика простого черного чая в 1 стакане кипятка. В таз налейте немного теплой воды, добавьте туда полученный отвар и подержите ноги на протяжении 10 минут в этой воде.

nogi

При повышенной потливости рекомендуют протирать ноги лимонным соком.

Если же ноги потеют и издают неприятный запах, помогут ножные ванночки из настоя чайного гриба.

Каждый день ополаскивайте ноги в холодной воде.

Опубликовано: 24.12.2014 в 18:14

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: