Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как решить проблемы в сексе

О сексе в наше время знает (или считает, что знает), практически каждый человек, начиная со школьного возраста. Помогают рассеять туман половой безграмотности, в основном, средства массовой информации: газеты, журналы и телевидение. Причем сведения, извлекаемые молодыми и не очень людьми из статей и передач, иногда весьма противоречивы, а порой просто опасны. Решать какие-либо сексуальные проблемы, основываясь лишь на них, нельзя ни в коем случае.

Например, преждевременное семяизвержение у мужчин или аноргазмию у женщин поможет вылечить только опытный специалист, а не применение всевозможных БАДов, как утверждают в некоторых ТВ-программах. Былую же страсть в супружеские отношения можно вернуть с помощью сексолога, а не посредством приема повышающих потенцию препаратов.

Сексуальная грамотность сама по себе вещь хорошая, но необходимо подавать информацию дозировано и правильно. Ведь на самом деле все причины проблем в отношениях с противоположным полом лежат в детстве. Взрослые часто не придают значения тому, что ребенок присутствует при их иногда самых сокровенных разговорах (либо просто не замечают «шпиона»). Впоследствии это может привести к его сексуальной холодности или, напротив, к беспорядочности половых связей. Причем сам он может и не догадываться об истинной причине своих проблем, страдая всю жизнь или до момента обращения к специалисту (это если повезет).

Кстати, о психологах и сексологах: в нашей стране почему-то считается, что человек обязательно должен сам справляться с проблемами в интимной жизни, а обращаться за помощью к специалистам – стыдно. Это «привет» из СССР: там секса не было, а значит, не было и проблем, с ним связанных. А ведь зачастую только профессиональный взгляд со стороны может найти «ниточку», потянув за которую, получится распутать весь клубок проблем. Как совершенно точно отметил Френсис Бэкон: «Молчание – добродетель дураков!», — поэтому нельзя мириться с возникающими трудностями в сексуальной жизни. Нужно найти того, кто не просто выслушает, но и поможет в разрешении трудной ситуации.

Опубликовано: 16.01.2023 в 01:02

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: