Навигация по сайтуНавигация по сайту

Какое бельё носить во время беременности

Какое бельё носить во время беременности — закономерный вопрос будущей мамы, женщинам свойственно желание оставаться красивыми до момента родов и носить при этом удобное для её положения бельё. Беременность состояние особое, органы и системы испытывают большую нагрузку, особенно позвоночник, мышцы и ткани живота, органы малого таза. Современная мода позаботилась об удобстве и красоте беременных женщин. Главное знать, что именно нужно, и правильно выбирать.

Начнем с качества нижнего белья. При выборе нижнего белья во время беременности, необходимо ориентироваться на натуральные ткани. Изделия из прочих тканей в этот период недопустимы, ткань должна пропускать воздух и не создавать благоприятную среду для бактерий.

Трусики должны быть не тугими, и не сдавливать растущий живот. Вариантов трусиков для беременных женщин предлагается много, можно приобрести разные, при покупке проверяйте наличие медицинского сертификата. Приобретать трусики, как и другое бельё для беременных женщин, лучше в специализированных магазинах или аптеках.

Новый бюстгальтер будущей маме понадобится очень скоро, так как молочные начинают набухать и увеличиваться в размере с первого месяца беременности.

Основные критерии при выборе бюстгальтера во время беременности:

— бретельки и лента под грудью должны быть широкими, эластичными, не сдавливать грудь, не затруднять дыхание и кровообращение;

— в бюстгальтере для беременных женщин не должно быть «косточек»;

— модель не должна иметь грубых швов внутри чашек;

— бюстгальтер должен подходить по форме и размеру, поддерживать, но не поднимать грудь, застежки и бретельки должны регулироваться;

— ткань должна быть хлопчатобумажной или гигроскопичной, «дышащей» и нежной.

Следующая деталь нижнего белья во время беременности – бандажи. Бандажи разделяются на дородовые, послеродовые, комбинированные. Большинству беременных женщин врачи рекомендуют носить дородовый бандаж во второй половине беременности.

Его функции:

  1. 1) снять нагрузку с поясницы;
  2. 2) поддержать кожу и ткани живота;
  3. 3) уменьшить нагрузку на внутренние органы и ткани;
  4. 4) помочь ребенку занять внутриутробно правильное положение.

При выборе бандажа следует консультироваться с врачом. Следует помнить, что давить бандаж нигде не должен, если подобран и надет бандаж правильно, то никаких неприятных ощущений у женщины не возникает.

Специализированные магазины предлагают и другие новинки белья во время беременности: лечебные и профилактические колготы, боди со вставкой для живота и многое другое. Оставайтесь красивыми и здоровыми всегда!

Опубликовано: 01.12.2012 в 11:23

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: