Навигация по сайтуНавигация по сайту

Рекомендации по уходу за волосами

Существует несколько определенных правил, которые необходимо каждому обязательно соблюдать, основанных на базовых потребностях волос, чтобы сохранить красоту и здоровье шевелюры.

Волосы нужно мыть только теми средствами, которые подходят, а также при верной температуре. Расческу нужно подобрать такую, которая не будет травмировать кожу и сами волосы. Со временем кончики любого типа волос обретают не самый приятный эстетический вид, поэтому нужно время от времени их состригать. Используйте средства, которые станут защищать волосы от воздействия внешней среды. Если время от времени использовать разные маски, это даст возможность давать волосам необходимые питательные вещества и стимулировать их рост.

Да, на первый взгляд все очень просто и вроде не о чем задумываться. На самом же деле сила и привлекательный внешний вид волос практически полностью зависят от соблюдения всех рекомендация и советов. Большинство девушек определяют свой тип волос совершенно неправильно, даже не представляют, какие у них есть особенности, поэтому относятся к выбору средств неосознанно и не так серьезно, как это следовало бы делать. Те средства, которые все время рекламируют и представляют, как лучшие и подходящие для каждого вида волос, вообще лучше не приобретать.

Сначала все-таки стоит пойти к профессиональному парикмахеру, попросить его, чтобы он рассказал, какого типа ваша кожа головы и волосы. Вполне может быть так, что пряди довольно сухие, а мыть так часто их приходится из-за того, что у кожи вырабатывается большее количество смазки, чем нужно. В таком случае применение шампуня и кондиционера, которые созданы для жирных волос, могут только еще больше усугубить положение.

Вообще лучше всего будет, если вы поинтересуетесь у своего мастера, какими шампунями и кондиционерами лучше всего пользоваться. Практически везде можно приобрети профессиональные средства для мытья волос и ухода за ними, но стоят они намного дороже, чем те, которые мы привыкли видеть в рекламах, но вот пользы от них в разы больше.

Вода для процедуры мытья волос не должна быть слишком горячей, потому что это провоцирует еще скорее работать сальным железам, то есть, ближе к вечеру волосы начинают выглядеть грязными. Лучше всего мыть голову теплой водой, а потом ополоснуть прохладной. В этом случае чешуйки, которые располагаются по всей длине волоса, закрываются, и волосы становятся более гладкими. На пользу волосам пойдет, если станете использовать отвары трав, к примеру, крапивы.

На кожу головы и корни лучше не наносить бальзам после мытья, потому что такое средство сильно увлажняет их и создает особую защитную пленку, которая позволяет сделать их более послушными, и расчесывать их намного проще. А если такое средство попадет на кожу головы или корни, то они станут более тяжелыми, объем их пропадет, и выглядеть они будут так, словно их очень давно не мыли. Лучше всего будет для волос, если бальзамом покрыть только кончики и середину волос.

Опубликовано: 26.04.2021 в 01:01

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: